Открытие спортивной площадки "Пера - богатырь"

‼МЫ СТРОИЛИ, СТРОИЛИ И НАКОНЕЦ ПОСТРОИЛИ!

Именно такими словами директор МАДОУ "Детский сад № 53" объявила об открытии спортивно - игровой площадки "Пера - богатырь" - победителя республиканского проекта "Народный бюджет" .

Еще в январе к директору Косаревой Светлане Павловне обратилась группа родителей с предложением поучаствовать в проекте гражданских инициатив. Детский сад имеет большую территорию, часто на базе сада проводятся городские мероприятия, однако оборудованной спортивной площадки на территории нет. Предложение инициативной группы по обустройству спортивной площадке активно обсуждали на групповых собраниях. Родители и юридические лица также участвовали в софинансировании проекта.

«Спортивно-игровая площадка для дошкольников «Пера-богатырь»» - социально-значимый проект, целью которого является создание доступных и качественных условий для максимального охвата детей систематическими занятиями физической культурой и спортом на свежем воздухе.

Проект направлен на создание спортивной среды для детей, развитие инфраструктуры, организации интересного и полноценного досуга детей микрорайона, а также привлечение родителей к занятиям спортом посредством участия в спортивно-оздоровительных мероприятиях.

«Нам удалось собрать два миллиона рублей на реализацию проекта. Часть средств ушло на землеустроительные работы, но благодаря подрядчику проект удалось удешевить и реализовать качественно и в срок», – подчеркнула С. Косарева.

На торжественном открытии спортплощадки воспитанников и преподавателей детского сада поздравила начальник управления дошкольного образования администрации Сыктывкара Галина Дейнеко.

«Благодаря инициативе сотрудников и поддержке родителей в этом году детсад принял участие в программе «Народный бюджет». Этот проект даст возможность развивать детишек не только детсада номер 53, но и других дошкольных учреждений на совместных спортивных соревнованиях», – отметила Г. Дейнеко.

На открытии спортплощадки для воспитанников детсада организовали театрализованное представление, а после ребята из детсада №№ 53 и 67 сыграли в флорбол.

Фото с октытия площадки Вы можете посмотреть здесь




К списку новостей