Участие нашего детского сада в республиканском проекте «Народный бюджет»

15 февраля 2020 года, в субботу, в МАДОУ «Детский сад № 53» кипела работа: на базе детского сада состоялось собрание, на повестке дня которого стояли вопросы по участию нашего детского сада в республиканском проекте «Народный бюджет». Всего присутствовало около 100 человек. В качестве приглашенных гостей также присутствовали:

 - Абдулин Максим Анатольевич – депутат муниципального образования городского округа «Сыктывкар»

 - Мишарина Галина Ивановна – заместитель руководителя Управления дошкольного образования администрации МО ГО «Сыктывкар», член комиссии по рассмотрению и утверждению перечня одобренных народных проектов на уровне администрации МО ГО «Сыктывкар»

Началось заседание со знакомством с проектом и этапами его реализации. Заместитель директора по ФЭР Забоева Елена Павловна познакомила с нормативной базой проекта, а также с победителями прошлых лет.

Старший воспитатель МАДОУ Рупняк Снежана Равиловна рассказала, что еще в январе к директору Косаревой Светлане Павловне обратилась группа родителей с предложением поучаствовать в проекте гражданских инициатив. Детский сад имеет большую территорию, часто на базе сада проводятся городские мероприятия, однако оборудованной спортивной площадки на территории нет. Предложение инициативной группы по обустройству спортивной площадке активно обсуждали на групповых собраниях - какое спортивное оборудование необходимо детям (футбольное поле (каток, лыжня), ворота, беговая дорожка, баскетбольные щиты с кольцами, тренажеры).

«Спортивно-игровая площадка для дошкольников «Пера-богатырь»» - социально-значимый проект, целью которого является создание доступных и качественных условий для максимального охвата детей систематическими занятиями физической культурой и спортом на свежем воздухе.

Проект направлен на создание спортивной среды для детей, развитие инфраструктуры, организации интересного и полноценного досуга детей микрорайона, а также привлечение родителей к занятиям спортом посредством участия в спортивно-оздоровительных мероприятиях проекта.

Все участники собрания единогласно поддержали предложения инициативной группы и выразили свою надежду на победу проекта по строительству спортивно – игровой площадки «Пера – богатырь» на территории МАДОУ «Детский сад № 53» в республиканском проекте «Народный бюджет».




К списку новостей